logo
titel weisslingen
8
6
16

Gemeinderat

Conzett Andrea
Gemeindepräsident

Lendikerstrasse 21b
8484 Weisslingen
Telefon: 079 770 57 39
andrea.conzett@weisslingen.ch

Ressortzuteilung:

Präsidium, Finanzen,
Raumplanung, Gesundheit

Bachofner Marianne
Schulpräsidentin

Theiligerstrasse 69
8484 Weisslingen
Telefon: 052 384 11 57 / 079 462 32 12
marianne.bachofner@schuleweisslingen.ch

Ressortzuteilung:

Bildung

Martin Pascal
Gemeinderat und 1. Vizepräsident
Dettenried 33e
8484 Weisslingen
Telefon: 079 231 75 06
pascal.martin@weisslingen.ch

Ressortzuteilung:
Hochbau, Liegenschaften,
Land- und Forstwirtschaft, Naturschutz

Geiser Patrick
Gemeinderat und 2. Vizepräsident
Lendikon 57
8484 Weisslingen
Telefon: 079 300 89 53
patrick.geiser@weisslingen.ch

Ressortzuteilung:

Tiefbau, Werke
(Kanalisation, Strassen, Gewässer, Wasser)

Wangler Clemens
Gemeinderat
Grabenwiese 66a
8484 Weisslingen
Telefon: 052 384 22 83
clemens.wangler@weisslingen.ch

Ressortzuteilung:

Sozialwesen, Jugend

Werren René
Gemeinderat
Ludetswilerstrasse 27
8484 Neschwil
Telefon: 079 638 32 33
rene.werren@weisslingen.ch

Ressortzuteilung
Kultur, Umweltschutz,
Bestattungswesen, Sicherheit,
Verkehr

Castioni Silvano
Telefon: 052 397 31 06
silvano.castioni@weisslingen.ch

Gemeindeschreiber

Register zur Offenlegung von Interessenbindungen

dateizentrale/icon/pdf.png

2
© 2018 Gemeindeverwaltung Weisslingen, Dorfstrasse 40, 8484 Weisslingen, Tel. 052 397 31 00