logo
titel weisslingen
12
14
8

Verwaltung: Kontakte

27
Bezeichnung Name u. Adresse Telefonnummer

Gemeindeverwaltung
Dorfstrasse 40
8484 Weisslingen

Tel. 052 397 31 00
Fax 052 397 31 19

Gemeindeschreiber

Castioni Silvano
silvano.castioni@weisslingen.ch

052 397 31 06

Assistentin des Gemeindeschreibers

Vidovic Inga
inga.vidovic@weisslingen.ch

052 397 31 01

Leiter Einwohnerdienste

Bruggmann Sven
sven.bruggmann@weisslingen.ch

052 397 31 12

Leiterin Soziales
Bestattungsamt ad interim
Fischer Sandra

052 397 31 02

Asylkoordinatorin und Sozialberaterin
Ruf Sandra

052 397 31 13

Leiter Abteilung Finanzen und Steuern

Frauenfelder Andreas
andreas.frauenfelder@weisslingen.ch

052 397 31 03

Steuersekretär

Kaiser Roger
roger.kaiser@weisslingen.ch

052 397 31 05

Sachbearbeiterin Finanzen und Steuern

Peter Karin
karin.peter@weisslingen.ch

052 397 31 04

Leiter Hochbau und Liegenschaften

Ehlers Marcel
marcel.ehlers@weisslingen.ch

052 397 31 08

Sachbearbeiterin Hochbau und Liegenschaften

Gallina Katya
katya.gallina@weisslingen.ch

052 397 31 07

Sachbearbeiterin Hochbau und Liegenschaften

Hartmann Rahel
rahel.hartmann@weisslingen.ch

052 397 31 15

Hauswart Widum und Gemeinde

Rusterholz Patrick
patrick.rusterholz@weisslingen.ch

079 810 72 52

Leiter Team Hauswarte Schule

Müller Werner

079 560 42 20

Hauswart Gemeinde

Diener Michael

079 429 89 66

Hauswart Gemeinde

Zangari Michelangelo

-

Reinigungsfachfrau

Berti Nanyan

-

Leiter Tiefbau und Werke

Arnold David
david.arnold@weisslingen.ch

052 397 31 16

Brunnenmeister

Riederer Toni
toni.riederer@weisslingen.ch

079 798 47 37

Strassenmeister

Walter Rolf
rolf.walter@weisslingen.ch

079 416 07 20

Leiterin Schulverwaltung

Anderegg Susanne
susanne.anderegg@schuleweisslingen.ch
Schulverwaltung
Dettenriederstrasse 18
8484 Weisslingen
www.schuleweisslingen.ch

052 397 31 09

Sachbearbeiterin Schulverwaltung

Brem Anita
anita.brem@schuleweisslingen.ch
Schulverwaltung
Dettenriederstrasse 18
8484 Weisslingen
www.schuleweisslingen.ch

052 397 31 10

Schulsozialarbeit

Gaio Alessandro
schulsozialarbeit@schuleweisslingen.ch

052 384 01 30

Bibliothek Weisslingen

Dettenriederstrasse 24
info@bibliothek-weisslingen.ch

052 397 32 32

Gemeindeammann- und Betreibungsamt Pfäffikon

Hochstrasse 65
8330 Pfäffikon ZH
betreibungsamt@pfaeffikon.ch

043 288 70 90
043 288 70 99 (Fax)

Friedensrichterin

Wieser-Jucker Ursula
Jakob Stutz-Strasse 40
8335 Hittnau
friedensrichter.amt@weisslingen.ch

044 950 36 93

Redaktion Mitteilungsblatt

Wisliger
Postfach 73
8307 Effretikon
redaktion@wisliger.ch

052 397 31 00

© 2021 Gemeindeverwaltung Weisslingen, Dorfstrasse 40, 8484 Weisslingen, Tel. 052 397 31 00